ГлавнаяСведения об образовательной организацииВакантные места для приема (перевода) обучающихся

Основные документы

Запись детей в 1 класс начинается с 1 февраля 2021 г.
    ПРАВИЛА ПРИЕМА ДЕТЕЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС В 2021-22 учебном году прием в 1класс ведется в соответствии с При-казом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего обра-зования".
    Согласно данному приказу прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Зачисление в ОУ оформляется распорядительным актом ОУ в течение 7 рабочих дней после приема документов. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. ОУ, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля. В первый класс принимаются все дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. Количество мест в первом классе не более 15
    Документы о приеме граждан в первый класс принимаются в здании школы понедельник - пятница с 09.00 до 15.00.
    Для записи ребенка в первый класс родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий личность, и в обязательном порядке представляют:
    * заявление о приеме ребенка в первый класс.
    * документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт) (для ознакомления);
    * медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка (предоставляется по усмотрению родителей);
    * оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;
    * свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства на закреплённой территории (оригинал и ксерокопия). Для получения свидетельств законному представителю ребёнка (родители, опекуны, попечители) необходимо обратиться в паспортный стол по месту регистрации ребёнка.
    * Документы, представленные родителями (законными представителя-ми), регистрируются в журнале приема документов для зачисления в первый класс. Зачисление в образовательное учреждение оформляется приказом руководителя образовательного учреждения на основе полного пакета документов не позднее 30 августа текущего года и доводится до сведения родителей (законных представителей).
    Прием на обучение проводится на принципах равных условий приема для всех, за исключением лиц, которым в соответствии с ФЗ №273 «Об образовании в Российской Федерации» при приеме на обучение предоставлены особые права. Проживающим на незакреплённой за школой территории, может быть отказано в приеме в Учреждение на обучение только по причине отсутствия в нем свободных (вакантных) мест. В случае отсутствия в Учреждении свободных (вакантных) мест родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его обучении обращаются в управление образования администрации Черепановского района. Прием и обучение на всех уровнях общего образования в Учреждении в пределах федеральных государственных образовательных стандартов осуществляется бесплатно. Прием обучающихся в Учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя). Дети с ограниченным возможностями здоровья принимаются В Учреждение на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

• Бланк заявления (PDF; 158.17 Кб)
  • Постановление администрации Черепановского района Новосибирской области "О закреплении территории за ОО"от 05.02.2021 г. № 89 (PDF; 4.25 Мб)

Электронная очередь

По классам (группам) и возрастам